Rosa Ruber

cattery's rating: +0
Club: FPTs "Gratsiya-NN"
System: WCF
Certificate: 13113-2017

Вас приветствует питомник шотландских кошек "RosaRuber"!

Официально наш питомник зарегистрирован в мае 2017 года, но любовь к кошкам у меня с детства.

Шотландская порода нравилась всей нашей семье, но завести первого котика мы решились, только в 2014 году в январе месяце.

Так у нас в доме появился маленький, вислоухий котенок. Заниматься породой тогда, еще не приходило в голову. Но нам дали метрику, и мне захотелось ее переоформить в родословную. Началась беготня за руководителем клуба и оформление родословной. Дальше нам посоветовали посетить выставку. Тогда про кастрацию мы не думали и заводчики почему-то просили не кастрировать такого красавчика. (Хотя, сейчас бы я наверное кастрировала его, но это уже другая реальность). Мы сходили на местную выставку. Первый опыт был не удачен. Мы долго восстанавливались после этого похода. Но через год, мы посетили выставку вновь. И там я поняла, мне нужна еще и кошка! Там я и встретила свою первую кошечку. Ласковую, немного пугливую, с огромными глазами, прекрасную черепашку. И опять мы пошли на выставку. Там получив оценки, мы решили, что нужно идти дальше. Дома конечно же все любили наших хвостиков, а они любили нас.

Через какое-то время, мне пришлось переехать на съемную квартиру, мои хвостики остались жить с родителями. И я под шумок привезла себе еще одну красотку, красного окраса. Были мы под девизом "Рыжей девушке - рыжая кошка!" Так наш питомник потихоньку разрастался. И вскоре, от моих первых котеек появились котятки. А затем и второй помет, не заставил себя долго ждать. И вот уже мы под именем "Rosa Ruber", что означает в переводе с латыни - Роза красная. Красная роза - это символ преданности и верности. Ну, и конечно красная роза это очень красивый цветок! И наши котята, являются такими же - верными, преданными и красивыми!

Сейчас в нашем питомнике в качестве производителей живут дочка от моего первого котика и той самой красной кошки - красавица Беляна.

Так же поддавшись общей тенденции в нашем питомнике теперь подрастает длинношерстная красавица, шоколадная мраморная биколорка.

Бриллиант нашего питомника - шотландский вислоухий мальчишка, так же шоколадного окраса, который покорит ваши сердца.

Мы, очень будем рады, если вы найдете в нашем питомнике такого же верного друга и любимого хвостика, как когда-то сделала это я.



Cats of the cattery

Contact info

Romanjuk Julija
Breeder's rating: +0
Nizhny Novgorod, Russia
8-953-553-65-89