Yasniye Ochi

cattery's rating: +0
Club: KLK "Kotomir"
System: WCF
Certificate: 070197.54

Доброе время суток!



Меня зовут Пяткова Екатерина. Я являюсь заводчиком и владельцем монопородного питомника "Ясные Очи". Питомник зарегистрирован в системе WCF № 070197.54 и ICU № ICU. 0606.RU и находится в городе Новосибирске. Знакомство с корниш-рексами произошло в 2005 году, увидев на ярмарке-продаже котят свою первую кошку Бэллу Ясные Очи (так назвала я её сама за небесно-голубые глаза) я влюбилась в эту породу раз и навсегда. С 2006 по 2011 я вела активную жизнь заводчика: котята, выставки. Самым именитым и выдающимся был наш кот Tamerlan Avers. Далее был перерыв в деятельности питомника, все животные были кастрированы и пристроены. Лишь первый корниш был с нами. В июле 2015 года по состоянию здоровья мы отпустили за радугу Белочку. Стало пусто в доме. И осенью 2015 года с питомника ShRex из г.Краснодара к нам прилетели сразу две девочки. С этого момента началась новая глава истории питомника "Ясные Очи"
Питомник-это не стоящие стройными рядами клетки, не постоянно рожающие кошки, как многие себе его представляют. Питомник- это СОСТОЯНИЕ ДУШИ: это любимые кошки, не ограниченные в передвижении. Они заглажены, зацелованы и любимы всеми членами моей семьи. В пространстве ограничиваются только новорожденные котята в целях безопасности и приучения к лотку. Как только котята могут самостоятельно выбраться из вольера, он демонтируется. А мамами кошки становятся не чаще, чем 3 раза за 2 года.
Котята покидают наш дом не ранее 3,5 месяцев после курса вакцинации, социально адаптированные. До этого возраста кошка-мама даёт максимум знаний, умений и любви своим деткам.
Мой питомник-это моё хобби. Как и любое хобби питомник требует вложений. Не только финансовых, но и моральных и даже физических. Кошки доставляют радость всем членам семьи, а рождающиеся котята окружены не меньшей заботой и вниманием, чем мои дети. Они же тоже дети и не важно, что кошкины.
В своём воображении я давно нарисовала идеального, в моем понимании, представителя породы корниш рекс. Я стремлюсь к этому идеалу. Но в моих руках не глина или тесто для лепки, а живые существа. Работа по рождению идеала долгая и кропотливая. Надеюсь мне это когда-нибудь удастся! Каждый корниш рекс прекрасен, даже если он не мой идеал!
Ни один человек, когда-либо познакомившийся с корниш рексом, не остался равнодушен к данной породе. Люди делятся на 2 категории: одним они категорически не нравятся внешне, другие в восторге от необычного вида. При этом со 100% уверенностью могу утверждать, что кудрявая шубка корниша покорила каждого, кто имел счастье прикоснуться к этой лоснящейся, мягкой, шёлковой каракульче. Так и тянет погладить ещё и ещё. Новорожденные котята рождаются кудрявыми, но в течение первой недели жизни завиток пропадает. Вновь кудряшки формируются примерно с 3х месяцев и позже. Поэтому не удивляйтесь, если встретите маленького, ещё не одетого в кудрявую шубку, котёнка корниш рекса.
Если Вам нравится эта порода, то желаю скорее найти именно своего котёнка, который станет другом на долгие годы. Возможно именно мой питомник поможет Вам обрести не только друга, но и нового члена семьи !

There are no cats to view. Only cats with "Verified" status are shown on this page.

Contact info

Pyatkova Ekaterina
Breeder's rating: +0
Novosibirsk, Russia
+79130075363